Архив событий

04/08/2014

Учебный центр Костанайского областного суда провел семинарские занятия

04/08/2014

1 августа  2014 года учебный центр  Костанайского областного суда организовал и провел семинарские занятия по темам: «Изучение новых норм закона - УК РК и УПК РК» и «Изучение новых норм закона -  ГПК РК» с участием всех судей области, согласно специализации.

Разбой с целью хищения имущества в крупном размере

04/08/2014

В производство суда №2 города Костаная поступило уголовное дело по разбою с целью хищения имущества в крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни потерпевшего, совершенное с применением оружия в форме представителя власти.

Незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта

04/08/2014

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 259 ч.2-1, 259 ч.3 п. «в» УК РК.

Гражданин К. обвиняется в незаконном приобретении и хранении с целью последующего сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере.

Перенапряжение электроэнергии

04/08/2014

19 июня 2014 года по улице Шахтеров города Житикары в электросети  произошло перенапряжение по вине ответчика ГКП "Житикаракоммунэнерго", в результате чего у гражданки Д. вышли из  строя холодильник и телефон. Ремонтные работы вышедшей из строя бытовой техники ей обошлись в 10 200 тенге, которые она просит взыскать с ответчика, а так же понесенные судебные расходы в сумме 222 тенге.

Открытие Узункольского районного суда после капитального ремонта

04/08/2014

1 августа 2014 г. в Узункольском районе Костанайской области после капитального ремонта  состоялось открытие здания районного суда.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель Костанайского областного суда Мырзаке Г.Ж., руководитель канцелярии Костанайского областного суда Катарбеков Н.Ж., заместитель акима Узункольского района Бейсенбаев С.Ж., прокурор района Тлулеубаев Е.К., начальник РОВД Жумагалиев Б.Ф. и другие руководители государственных органов.