Архив событий

13/08/2014

Костанайский областной суд провел круглый стол по презентации информационного сервиса «Судебный кабинет»

13/08/2014

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся круглый стол по презентации информационного сервиса «Судебный кабинет» с участием представителей ГКП «КазТрансГазАймак», АО «Казахтелеком» и представителей 17 ПКСК города Костаная.

Убийство «по – родственному»

13/08/2014

Пьяные посиделки, заканчивающиеся поножовщиной, давно уже не редкость в Карабалыкском районе. Зачастую такие посиделки происходят между родственниками. В пьяном угаре, выясняя между собой отношения, они доходят до убийства.

Криминальная история Карабалыкского района еще помнит случаи убийства мужа женой, тещу зятем, зятя тещей, мать сыном. Чуть больше месяца прошло, как Карабалыкский районный суд санкционировал меру пресечения в виде ареста зятю, убившему своего тестя.

Приговор оставлен в законной силе

13/08/2014

Приговором Жангельдинского районного суда от 4 февраля 2014 года по ст. 103 ч. 2 п.п. «д, ж» были осуждены Байкасынов К.М. к лишению свободы 2  года 6  месяцев, Молдабаев Н.К., Киікбайұлы М. к 4  годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Молдагалиеву Е.Б.

Однако подсудимые, не согласившись с приговором суда, обжаловали его в апелляционной, кассационной инстанции.

Жалобы были рассмотрены в апелляционной, кассационной инстанции и оставлены без удовлетворения.

Убийство сожительницы

13/08/2014

Преступление совершилось 22 марта 2014 года в п. Затобольск. Гражданин П. после рабочей смены отправился домой, по дороге зашел в магазин, купил продукты и 2 бутылки водки. Дома совместно со своей сожительницей У. начал распивать спиртные напитки. Выпив одну бутылку водки, гражданка У. захотела продолжения, и потребовала открыть вторую бутылку водки, на что получила отказ. Между сожителями возникла ссора, в ходе которой у гражданина П. возник умысел на убийство гражданки У.

Обидел девушку – арест десять суток

13/08/2014

Сегодня Камыстинским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ф.

Так, 09 июня 2014 года около 00.30 часов, гражданин Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории бригады №5 ТОО «Тимофеевка Агро»,  причинил легкие телесные повреждения гражданке Б.

В судебном заседании гражданин Ф. вину в совершении правонарушения признал и раскаялся в содеянном.

Пьяный водитель оказал неповиновение сотрудникам полиции

13/08/2014

Гражданин Д., 06 августа 2014 года в 20.30 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки «ВАЗ-213101»на ул. Транспортной в с. Камысты, где был остановлен сотрудниками полиции и препровожден в медицинское учреждение, для прохождения медицинского освидетельствования на установление факта употребления алкоголя и степени опьянения. 

Условно-досрочное освобождение

13/08/2014

12 августа 2014года В Наурзумский районный суд  в порядке ст.70 УК РК обратился гражданин Х. с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

В судебном заседании представитель УИИ Наурзумского района пояснил, что приговором от 27 декабря 2012 года гражданин Х.  был осужден по ст.178 ч.2 п.п. «а, в» УК РК  к 3 годам ограничения свободы. После вступления приговора в законную силу гражданин Х. встал на учет в УИИ Наурзумского района. Характеризуется с положительной стороны, к административной и уголовной ответственности не привлекался.