Архив событий

26/08/2014

Благотворительная акция

26/08/2014

Коллектив Наурзумского районного суда принял активное участие в  проведение ежегодной  республиканской благотворительной акции  «Дорога в школу». Ученику 2 класса Жамбульской начальной школы Хамзину Санжару коллективом  суда приобретена  школьная форма и канцелярские принадлежности.  Семья является многодетной, имеет пятерых детей школьного возраста. Пожелаем  ему успехов в учебе.

5 суток административного ареста получил должник за неисполнение требования по судебному акту

26/08/2014

   Согласно постановлению от 04 июня 2014 года с гражданина К. взыскан штраф в доход государства в сумме 18520 тенге. За время исполнения гражданин К. не принял никаких мер для того, чтобы погасить штраф, уклоняется от исполнения  судебного акта.

    В судебном заседании Сарыкольского районного суда правонарушитель вину признал, подтвердил обстоятельства,  изложенные в протоколе, обязался уплатить сумму штрафа в сентябре месяце.

Несвоевременная регистрация недвижимого имущества

26/08/2014

28 июля 2014 года из Житикаринского филиала ГУ « Центр обслуживания населения Костанайской области» в отдел регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним управления юстиции Житикаринского района поступило заявление, поданное гражданкой Е. о государственной регистрации прав на право частной собственности земельного участка. Юридический факт наступил 19 сентября 2012 года.