Архив событий

28/08/2014

Приобретательная давность

28/08/2014

Федоровским  районным судом  27 августа 2014 года было рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданки Я. о признании права собственности на квартиру по приобретательной давности.

Она купила квартиру в 2005  году, но своевременно не оформила квартиру на свое имя. Гражданка Я. проживает  в указанной квартире 9 лет, оплачивает все виды услуг, владеет открыто, как своим имуществом.

Решением суда заявление удовлетворено полностью.

Решение не вступило в законную силу.    

Мелкое хулиганство

28/08/2014

25 августа 2014 года в Амангельдинский районный суд из Амангельдинского РОВД поступило дело по ч. 1 ст. 330 КоАП РК (Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц) в отношении жительницы этого района гражданки Е.

Утверждено соглашения об урегулировании спора в порядке медиации с участием судьи медиатора

28/08/2014

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению ТОО «К» к ТОО «С» о взыскании долга по договору оказания клининговых услуг на общую сумму 9 366 500 тенге.

В Амангельдинском районном суде

28/08/2014

27 августа 2014 года в Амангельдинском районном суде прошло торжественное собрание, посвященное дню Конституции Республики Казахстан.

В ходе мероприятия председатель районного суда Т. С. Байкин поздравил участников с праздником, пожелав достижения успехов в работе.

Так же наградил за безупречное исполнение служебных обязанностей главного специалиста – секретаря судебного заседания А. Ж. Утеулину, старшего пристава А. Д. Шыканова и технического работника М. С. Ахметову грамотами.

Рассмотрено уголовное дело по ДТП в п. Тобол

28/08/2014

В Тарановском районном суде рассмотрено уголовное дело. Перед судом предстал виновник дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 6 июня 2014 года около 1 часов 30 минут в п. Тобол Тарановского района Костанайской области.