Архив событий

04/08/2016

Круглый стол на тему «Совершение исполнительных надписей, а так же право нотариусов на проведение примирительных процедур» прошел в Узункольском районном суде

04/08/2016

В Узункольском районном суде прошел круглый стол на тему «Совершение исполнительных надписей, а так же право нотариусов на проведение примирительных процедур» с участием судей районного суда и нотариусов.

Участники  мероприятия обсудили положения Закона «О медиации» от 28 января 2011 года, а также введения в действие Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования системы отправления правосудия».

Житель Костаная осужден за кражу сумочки у прохожей

04/08/2016

В суде №2 города Костаная оглашен приговор в отношении Ибрагима Якубова 1985 года рождения, обвиняемого по ст.191 ч.2 п.1 УК РК в совершении грабежа.      По материалам дела,  1 февраля текущего года, около 21.30 часов, Якубов, находясь в Костанай-2 увидел потерпевшую Ж., которая шла пешком домой с сумкой в руках.  В это время у Якубова возник умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, после чего он направился за потерпевшей по ул.Самал, где подбежал сзади, схватил и потребовал передать ему сотовый телефон.

Жительница Мендыкаринского района осуждена за дачу ложных показаний

04/08/2016

Приговором Мендыкаринского районного суда к уголовной ответственности привлечена гражданка Ш., которая была признана виновным в совершении правонарушения  по ст. 420 ч.1 УК РК, за дачу заведомо ложных показаний.

17 ноября 2015 года в здании Мендыкаринского районного суда в ходе судебного заседания при допросе в качестве свидетеля по гражданскому делу, гражданка Ш., по просьбе истца дала заведомо ложные показания. Хотя была  предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.