Архив событий

08/08/2016

Административный суд Костаная рассмотрел дела в отношении водителя «Гелендвагена», наехавшего на летнее кафе

08/08/2016

Сегодня  Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел административное дело в отношении Т.1981 года рождения по ч.1 ст. 608 КРКоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Согласно протоколу об административном правонарушении 27 июля текущего года около после 23.00 часов гражданин Т. управлял  автомашиной  марки «Гелендваген» в г. Костанай по ул.Гоголя в состоянии алкогольного опьянения.

В Костанае суд восстановил родительские права, женщине изменившей образ жизни ради ребенка

08/08/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области отменил решение об ограничения родительских прав и вернул гражданке Ш. сына 2010 года рождения.

Из материалов гражданского дела следует, что в сентябре 2015 года родительские права гражданки Ш. были ограничены судом, так как она злоупотребляла алкогольными напитками, должным образом не занималась воспитанием своего ребенка, по месту жительства не создавала условия, необходимые для полноценного развития и обучения сына.

В судах Костанайской области проведен «День открытых дверей» посвященный «Дню медиации»

08/08/2016

В рамках республиканской акции по развитию медиации в стране  в канун дня принятия Закона Республики Казахстан «О Медиации» в судах области проведен ряд мероприятий.

Так, в акимате Камыстинского района под председательством и.о. председателя Камыстинского района Ж.Айжановой проведена встреча с профессиональными и непрофессиональными медиаторами района, представителями совета общественного согласия, на которой обсуждены ряд вопросов, касающихся реализации института медиации в Республике.

По уголовному делу по обвинению водителя в смерти 6-летнего ребенка вынесен приговор

08/08/2016

Сегодня суд № 2 г.Костаная вынес приговор в отношении Андрея Коновальчука, признав его виновным в совершении уголовного правонарушения  по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека).