Архив событий

12/08/2016

В Аркалыке за хранение электрошокера мужщина оштрафован на 30 тысячи тенге

12/08/2016

В Аркалыкском городском суде рассмотрено  административное дело в отношении  гражданина Ж.,1966 г.р.

По материалам дела, 9 июня 2016 года в торговом центре «Балажан» сотрудниками полиции УВД г. Аркалык выявлен факт незаконной реализации Ж. не зарегистрированного в органах внутренних дел электрического оружия.

На судебном заседании Ж. вину признал и показал, что товар купил на базаре в г. Алматы как фонарь. О том, что данный фонарик относиться к электрическому оружию он не знал.

В Алтынсаринском районном суде обсудили План нации

12/08/2016

В Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол среди работников суда и сотрудников государственных учреждений по теме «План нации «100 шагов. Современное государство для всех».

Открывая работу круглого стола, и.о. председателя суда А.Туганбаева   сообщила, что в основе Плана нации «100 шагов» вошли пять институциональных реформ: формирование профессионального государственного госаппарата, обеспечение верховенство закона, индустриализация и экономический рост, идентичность и единство, формирование подотчетного государства.

В экономическом суде спор урегулирован в порядке медиации

12/08/2016

Специализированнй межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел исковое заявление ТОО «Мегастрой-Север» к ТОО «Компания Ерлан» о взыскании суммы 18 034 223 тенге и неустойки в сумме 2 500 тенге.  

Истец мотивируя требования тем, что между сторонами был заключен договор поставки.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству от сторон поступило ходатайство об утверждении медиативного соглашения.