Архив событий

15/08/2016

На днях в суде Костаная огласят приговор мужчине, устроившему «самосуд»

15/08/2016

19 августа в 10.00 часов в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоится оглашение приговора в отношении Р.Утенова 1988 г.р. обвиняемого по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, в период времени с 9 по 16 января 2016 года, в городе Костанай, неустановленные лица проникли в строящийся объект, откуда тайно похитили строительные материалы, принадлежащие Р.Утенову, чем причинили ему значительный материальный ущерб на общую сумму 830 000 тенге.

В Алтынсаринском районном суде состоялся круглый стол на тему «Применение медиации»

15/08/2016

В Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол среди работников суда и сотрудников государственных учреждений на тему «Применение медиации».

Открывая работу «круглого стола», и.о. председателя суда А.Туганбаева призвала участников   более подробно обсудить вопросы применения  и развития института медиации.

На круглом столе обращено  внимание на  то, что   на сегодня социальная стабильность общества, исключение конфликта в самом зародыше является одной из актуальных задач органов государственной власти.

В Костанае мать осуждена за уклонение от выплаты алиментов на содержание дочери

15/08/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрено уголовное дело по ст.139 УК РК (неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей).