Архив событий

22/08/2016

Суды Костанайской области приняли участие в акции «Дорога в школу»

22/08/2016

В рамках благотворительной акции «Твори добро - помогай ближнему!», инициированную Костанайским областным судом все суды области приняли активное участие в республиканской акции «Дорога в школу»!

Цель акции – помочь детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к новому учебному году.        

Денисовский районный суд принял участие в благотворительной акции

22/08/2016

Денисовский районный суд принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу», проводимой на территории района с 1 августа по 30 сентября 2016 года. Главной целью этой акции является  оказание адресной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных и малообеспеченных семей.

За круглым столом обсудили проблемные вопросы исполнения судебных актов

22/08/2016

На базе Департамента юстиции состоялось заседание «круглого стола», на котором были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при исполнении судебных актов, в том числе и вопросы привлечения лиц, злостно уклоняющихся от исполнения судебных актов, к административной и уголовной ответственности.

В Костанае состоялось оглашение приговора водителю, обвиняемому в смертельном наезде на пешехода

22/08/2016

Сегодня в суде №2 Костаная состоялось оглашение приговора в отношении Виталия Савоськина, 1984 года рождения, обвиняемого по ст.345 ч.3, 347 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также оставление места дорожно-транспортного происшествия в случае наступления тяжких последствий).