Архив событий

02/09/2016

В Костанайском областном суде оправдательный приговор, вынесенный школьнице, оставлен в силе

02/09/2016

Судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда рассмотрела уголовное дело по протесту прокурора и жалобе потерпевшей стороны в отношении несовершеннолетней жительницы Камыстинского района, совершившей убийство односельчанина в целях самообороны.  Обе стороны просили отменить оправдательный приговор, признать девушку виновной и назначить наказание в виде двух лет ограничения свободы по ст. 102 УК РК (убийство, совершенное  при превышении пределов необходимой самообороны) .

17-летнему жителю Житикары суд назначил меру воспитательного воздействия в виде разъяснения закона

02/09/2016

В Житикаре 17-летний подросток привлечен к административной ответственности за незаконное хранение электрошокера модели «Police» при отсутствии у него ввиду его несовершеннолетнего возраста права на получение специального разрешения в органах внутренних дел. Электрошокер изготовлен заводским способом, находящийся в исправном состоянии и пригодный для применения.

 Оружие было изъято сотрудниками полиции Житикары в квартире парня 24 августа этого года в 17.00 часов.

Правонарушитель признал свою вину, и раскаялся.

Сарыкольский районный суд принял участие в акции «Дорога в школу»

02/09/2016

Сарыкольский районный суд принял участие в акции «Дорога в школу», оказав материальную помощь девочке их малообеспеченной семьи - ученице Сарыкольской средней школы А.Усипбаевой.

Председатель районного суда А. Дарбаев поздравил ее с наступившим учебным годом, и пожелал успехов в учебе.