Архив событий

06/09/2016

В административных судах республики стартовал новый пилотный проект

06/09/2016

С 1 сентября стартовал новый пилотный проект, предусматривающий предоставление постановлений об административном правонарушении в электронном виде страховым компаниям.

С 1 сентября текущего года во всех специализированных административных судах Республики, в том числе в административном суде Костаная запущен пилотный проект, предусматривающий предоставление постановлений об административном правонарушении в электронном виде страховой компании.

Житель Костанайского района за неуважение к суду подвергнут аресту сроком на сутки

06/09/2016

Вызванный 1 сентября в качестве подсудимого на  судебное заседание в Костанайский районный суд гражданин А.  явился в алкогольном опьянении, чем  проявил неуважение к суду.

Опрошенный в судебном заседании А. вину признал и  пояснил, что  перед явкой в суд выпил пиво.  

Факт проявления неуважения к суду подтвержден протоколом об административном правонарушении. Смягчающих обстоятельств суд по делу не установил, к отягчающим отнес совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. 

В Костанае открыта Общественная приемная

06/09/2016

Департаментом Министерства по делам государственной службы РК по Костанайской области (далее - Департамент) в рамках реализации проекта «Гражданский контроль» совместно с ОФ «Гражданским альянсом Костанайской области «ГрИн» (далее – ОФ «ГрИн») открыта Общественная приемная по вопросам соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в сферах государственной службы, государственных услуг, противодействия коррупции и Этического кодекса государственных служащих.