Архив событий

08/09/2016

Пострадавшая от укусов собаки жительница Денисовского района примирилась в суде с хозяином животного

08/09/2016

Этим летом 12 июля около 23.00 часов в с.Аршала Денисовского района собака, имеющая хозяина, без намордника и паводка покусала гражданку Н.

Жительница села поступила в районную больницу с диагнозом: укушенные раны поясничной области справа, укушенная рана нижней трети правового предплечья. Реабилитационный период занял неделю, после чего вследствие перенесенного стресса на нервной почве у женщины развилось заболевание щитовидной железы - гипотериоз.

В Костанае суд взыскал в пользу гражданки 32 млн. тенге

08/09/2016

Жительница Костаная судится с ТОО, с которым 11 декабря 2015 года заключила предварительный договор о покупке квартиры на ул. ул.Арстанбекова в г.Костанае, согласно которому стороны обязались  до 30 января текущего года заключить договор купли-продажи квартиры. Однако до сих пор договор между сторонами по вине ответчика заключен не был.

Житель Костанайской области оштрафован на 1 млн. тенге за попытку перевезти через границу марихуану

08/09/2016

       Приговором Карабалыкского районного суда Костанайской области 27-летний гражданин П. признан виновным в том, что 14 июля этого года в г.Рудный у неустановленных лиц приобрел наркотическое вещество - марихуану высушенную, общим весом 7, 96 грамма.

       В этот же день с целью выезда за пределы Республики Казахстан в Российскую Федерацию,  мужчина был задержан на ОПК «Кайрак» на государственной границе РК. У него был обнаружен вышеуказанный наркотик.

Ограбил дом на 500 тенге

08/09/2016

Узункольский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело в отношении  гражданина Н.