Архив событий

13/09/2016

В Костанайской области двое сотрудников полиции обвиняются в пытках над 20-летней кормящей матерью

13/09/2016

В Карабалыкский районный суд Костанайской области поступило уголовное дело в отношении двоих сотрудников Карабалыкского РОВД по ст. 146 ч. 2 п. 1 УК РК (пытки).

Сотрудники полиции органами досудебного производства обвиняются в том, что весной  этого года при отсутствии письменного заявления от потерпевшего, а также регистрации данного факта в ЕРДР производили проверку причастности женщины к совершенному ранее событию недозволенными методами.

Житель Костаная арестован на 5 суток за долги по алиментам в размере 885 тысяч тенге

13/09/2016

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. 1977 года рождения по ст. 669 КРКоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).

Согласно протокола об административном правонарушении, гражданин С. не исполняет судебный приказ о взыскании с него в пользу гражданки А. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 1999 года рождения в размере 1/4 части дохода ежемесячно.

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

13/09/2016

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составятвопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

Арестован на 10 суток за брань в адрес матери

13/09/2016

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ц.  1955 года рождения по ст. 73 ч. 2 КРКоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Согласно протокола об административном правонарушении, 6 сентября этого года около 11.30 часов гражданин Ц. в г.Костанае в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал. А именно выражался грубой нецензурной бранью в адрес матери Ц., угрожал физической расправой, чем нарушил покой семьи, повторно в течение года.  

Судьи Костанайского района выступили с лекцией

13/09/2016

В коллективе ГУ «Управление государственных доходов по Костанайскому району»  судьями Костанайского районного суда   проведены лекции по темам «Гендерная политика в Казахстане», «100 шагов – План нации», «Урегулирование споров путем медиации».