Архив событий

16/09/2016

В Костанае мать 8-летнего мальчика просит суд взыскать с частной клиники 5 млн. тенге морального вреда за последствия операции по удалению крайней плоти

16/09/2016

В  ближайшее время в  Костанае начнется рассмотрение гражданского дела по факту причинения ущерба здоровью 8-летнего ребенка. Мать мальчика обратилась с иском в суд по отношению к местной частной клинике.

7 августа 2015 года жительница Костаная пришла в клинику с целью проведения операции – циркумзицио (удаление крайней плоти). Стоимость услуги составила 20 тысяч тенге. У женщины не были истребованы сведения о наличии у ребенка каких-либо видов аллергий на медицинские препараты. Кроме того, не был заключен договор оказания медицинских услуг.

В Житикаре за неоднократное нарушение миграционного законодательства гражданин РФ выдворен за пределы республики на 5 лет

16/09/2016

В Житикаре 67-летний гражданин Российской Федерации привлечен к уголовной ответственности за умышленное пересечение государственной границы Республики Казахстан вне пункта пропуска «Желкуар».