Архив событий

23/09/2016

В рамках празднования «Дня языков народов Казахстана» в Костанайском городском суде проведено семинарское занятие

23/09/2016

 Сегодня в  Костанайском городском суде  проведено  семинарское занятие, посвященное  празднованию   Дня языков народов Казахстана.

С докладом на тему: «День языков народов Казахстана. О языке судопроизводства» выступил председатель городского суда Мурат Найманов.  Он отметил, что данный праздник является уникальным, ведь во всем мире нет такого государства, где бы жители праздновали подобные праздники.        Политика нашего государства направлена на укрепление равноправия народов Казахстана, независимо от их этнической принадлежности.

В Костанае начнется суд над мужчиной, убившим собственную дочь

23/09/2016

В Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении гражданина В. 1968 года рождения по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, 27 июля текущего года в 14.00 часов в п. Комсомольское Карасуского района,  В., употребив в обеденное время спиртное, лёг спать. В это время с подругами пришла его 26-летняя  дочь Е.

Конкурс на знание государственного языка проведен в Узункольском районе

23/09/2016

В Узункольском районном суде проведен конкурс, посвященный «Дню языков».

В конкурсе «Өзге тілдің бәрін біл, өз тіліңді құрметте» приняли участие две команды  – «Төрелік» и «Әділет», в состав которых вошли судьи  и специалисты  суда.

Конкурс состоял из таких например заданий, как «Эрудит» - на знание традиций  и обычаев народов Казахстана и «Сөздерді аудар» на знание юридической терминологии и др.

Победителям конкурса вручены грамоты.