Архив событий

05/10/2016

В суде Костаная рассмотрят коррупционное дело в отношении должностного лица Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности

05/10/2016

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело, в отношении и.о. руководителя РГУ «Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ СР РК»  У., 1970 года рождения,  обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, в получении взятки.

В Костанае за убийство кровного брата мужчина осужден на 9 лет лишения свободы

05/10/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 44-летнего Николая Патреева,  виновного в совершении  преступления по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, 3 июня текущего года в поселке Амангельды Карасуского района,  Н.Патреев после ухода на работу старшего родного брата, находясь в собственном доме, самостоятельно распил одну бутылку водки, после чего лёг спать.

Судья областного суда Г.Артыкбаева выступила в прямом эфире программы «Первая студия»

05/10/2016

Накануне судья Костанайского областного суда, координатор по  взаимодействию со СМИ Гульманат Артыкбаева приняла участие в передаче  «Первая студия»   областной телерадиокомпании «Казахстан-Костанай» на тему: «Обеспечение верховенства Закона».

Председатель Костанайского областного суда в очередной раз провел интернет-конференцию с жителями области

05/10/2016

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев в целях обеспечения открытости, доступности и прозрачности деятельности судебных органов для населения, провел конференцию в режиме онлайн с жителями области. Заблаговременно объявление о предстоящей интернет-конференции было опубликовано  на сайте областного суда и на областном телеканале «Казахстан-Костанай». 

 С вопросами к председателю обратились граждане различного социального статуса. На этот раз вопросов поступило семь. Ответы на все вопросы были даны своевременно.