Архив событий

20/10/2016

В Рудном суд вынес приговор лжетеррористу

20/10/2016

Рудненский городской суд огласил приговор в отношении 23-летнего Ерлана Акмурзаева, признанного виновным по ст. 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 Напомним, 1 сентября текущего года в период времени с 22.00 до 22.30 часов, А., имея умысел на совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся акте терроризма, вошел в кабину пассажирского лифта первого подъезда девятиэтажного дома №70 по ул.Ленина в г.Рудном.

В Костанае суд приговорил рабочего строительной бригады за убийство к 16-ти годам лишения свободы

20/10/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 37-летнего Нуркена Байжумина, признанного виновным в совершении правонарушения по ст.99 ч.2 п.3 УК РК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По материалам дела, примерно в середине мая текущего года Н.Байжумин устроился в строительную бригаду, осуществлявшую строительство объекта в селе Новонежинка Аулиекольского района и проживал в предоставленном рабочим доме. 

В Рудном, лишенный прав водитель, находившийся в алкогольном опьянении за рулем, привлечен к уголовной ответственности

20/10/2016

Житель Рудного привлечен к уголовной ответственности за то, что, будучи лишенным права управления транспортными средствами, вновь совершил правонарушение, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Три года назад мужчина был лишен прав сроком на пять лет, правда, тогда он был привлечен к административной ответственности.