Архив событий

10/01/2017

Судьи Костанайской области отмечены благодарственными письмами Республиканского общественного объединения «Казахстанский Союз юристов»

10/01/2017

В Костанайском областном суде состоялось собрание с участием председателя суда Асламбека Мергалиева, председателей судебных коллегий Армана Шамшиева и Владимира Долгих, а также руководителя Департамента юстиции по Костанайской области Бауржана Еримбетова и судей области.

Представителям СМИ

10/01/2017
12 января 2017 года в 15.00 часов в здании Специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области по адресу г.Костанай ул.Байтурсынова 70  состоится брифинг по итогам отправления правосудия, а также по делам, вызвавшим общественный резонанс за 12 месяцев 2016 года
В брифинге примут участие председатели следующих судов:
· Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области – Бакишев Асан Болатович

В Костанае водитель, совершивший ДТП, лишен права управления транспортными средствами сроком на пять лет

10/01/2017

  Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. 1970 года рождения по  ст. 608 ч.3 КРК об АП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).