Архив событий

13/01/2017

Представителям СМИ

13/01/2017
17 января текущего года в 11.00 часов в  Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоится брифинг по итогам отправления правосудия, а также по делам, вызвавшим общественный резонанс в течение 2016 года.
В этот же день в 15.00 часов брифинг состоится в Костанайском городском суде.  
В брифинге примут участие председатели указанных судов.  
Приглашаем Вас принять участие.

 

В Костанае гражданин Нигерии привлечен к административной ответственности

13/01/2017

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении 23-летнего гражданина Нигерии М.   по ст. 517 ч. 6 КРКоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

Председатель экономического суда Асан Бакишев ответил на вопросы журналистов

13/01/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Костанайской области  проведен брифинг по итогам отправления правосудия за минувший год, а также по делам, вызвавшим общественный резонанс  в течение 2016 года.

 Председатель Асан Бакишев привел статистические данные о количестве и категориях рассмотренных дел. Отметил увеличение количества гражданских дел некоторых категорий: о договорных обязательствах, а также по спорам, вытекающим из земельных правоотношений.

Председатель Лисаковского городского суда Женисбек Мирзалиев провел брифинг

13/01/2017

В Лисаковском городском суде по итогам отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года состоялся брифинг с представителями СМИ.  

В ходе брифинга председатель Лисаковского городского суда Женисбек Мирзалиев огласил статистическую информацию о количестве рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел, провел анализ в разрезе категорий дел.   

Председатель суда № 2 Карасуского района провел семинар с представителями УССО по пропускному режиму

13/01/2017

В районном суде № 2 Карасуского района Костанайской области состоялось семинарское занятие с участием председателя суда А.Ертышпаева и представителей УССО  по вопросам проноса на территории и в здания   местных судов Республики Казахстан технических средств, связанных с  профессиональной деятельностью журналистов: видеокамеры, диктофоны, смартфоны,- планшеты и т.д.

Кроме того, было отмечено, что представители СМИ должны письменно и заранее  оповещать о приходе в здание суда.