Архив событий

03/02/2017

Судьи Костанайской области подвели итоги отправления правосудия за 2016 год

03/02/2017

В Костанайском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия за 2016 год с участием заместителя руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Жазбека Абдиева.

В Костанае ювенальный суд заключил Меморандум о взаимном сотрудничестве с филиалом Республиканской Ассоциации «АСЫЛ БАЛА»

03/02/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области и филиал Республиканской Ассоциации «АСЫЛ БАЛА» по Костанайской области заключили Меморандум о сотрудничестве.

Целью заключения Меморандума является осуществление совместных мероприятий в рамках взаимодействия по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.

В Костанайском городском суде проведен кустовой семинар

03/02/2017

В Костанайском городском суде состоялось семинарское занятие судей районных и приравненных к ним судов Костанайской области под председательством председателя  судебной коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда Владимира Долгих.

В семинаре приняли участие судьи Костанайского областного суда М. Татаев, К.Исмагулова, председатель Костанайского городского суда М.Найманов,   судьи районных (городских) судов области.

Жительница Рудного за нецензурную брань в школе оштрафована на 16 тысяч тенге

03/02/2017

Специализированный административный суд г.Костаная привлек к ответственности гражданку Х. 1984 года рождения по ч.1 ст. 434 КРКоАП (мелкое хулиганство).

Суд признал ее виновной в том, что 30 января текущего года около 13.00 часов Х., находясь в здании школы, выражалась нецензурной бранью в адрес гражданки И.

 Постановлением суда гражданка Х. подвергнута административному взысканию в виде штрафа  в сумме 16 тысяч  тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.