Архив событий

07/02/2017

В Костанае женщина осуждена на 9 лет за убийство приятеля мужа

07/02/2017

 Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 33-летней гражданки Д., осужденной по  ч.1 ст.99 УК РК (убийство).

 По материалам уголовного дела,  23 июня этого года, около 07.00 часов утра Д. совместно с супругом К. и их малолетними детьми вернулись с похорон домой в Костанай.

Житель Лисаковска арестован на 5 суток за то, что бросил окурок от сигареты в общественном месте

07/02/2017

Лисаковским городским судом привлечен к административной ответственности по ст. 434 ч. 1 КоАП РК (мелкое хулиганство) гражданин А., который возле одного из домов  в 6 мкр-не г. Лисаковска выбросил окурок от сигареты.   

В судебном заседании правонарушитель А. вину свою признал полностью  и в содеянном раскаялся.

 Суд признал  мужчину виновным, назначив наказание в виде ареста сроком на 5 суток.  

 Постановление не вступило в законную силу.

В Житикаре суд привлек нарушительницу к ста часам общественных работ за оскорбление сотрудников полиции

07/02/2017

К ста часам общественных работ привлечена 30-летняя жительница Житикары за то, что 24 декабря 2016 года в 10.30 часов, находясь в Житикаре у своей знакомой, выражалась нецензурными словами в адрес сотрудников полиции. Последние зашли в подъезд дома в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

  Женщина видела, что двое мужчин являются сотрудниками полиции, так как оба были в форме и при исполнении. Но, несмотря на это и замечания полицейских прекратить нецензурную брань, продолжала оскорблять.

В Костанае по факту убийства пропавшей жительницы Лисаковска, таксист осужден на 11 лет лишения свободы

07/02/2017

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении Виктора Жмыхова,  осужденного  по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

В административном суде г.Костаная прошел семинар с обсуждением норм Закона «О противодействии коррупции» и судейской этики

07/02/2017

В специализированном административном суде г.Костаная состоялось региональное семинарское занятие судей районных и приравненных к ним судов Костанайской области под председательством судьи Костанайского областного суда Амиргали Досмухамбетова.

В семинаре приняли участие председатели, а также  судьи 19-ти судов области.

Председательствующий семинара обратил внимание участвующих   на соблюдение норм Закона «О противодействии коррупции» и  судейской этики.