Архив событий

22/02/2017

В Костанайском областном суде адвокат, подозреваемый в мошенничестве и посредничестве во взятке, арестован

22/02/2017

Сегодня Костанайский областной суд рассмотрел материал по жалобе потерпевшего и протесту Костанайского транспортного прокурора на постановление суда № 2 г.Костаная о санкционировании меры пресечения в отношении адвоката Костанайской коллегии адвокатов  Е.Мухамеджанова, подозреваемого в совершении преступных деяний по  ст.190ч.3п.1, 368ч.1 УК РК (мошенничество, совершенное в крупном размере, посредничество во взяточничестве).

Напомним, 18 февраля  судом № 2 г.Костаная в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога.

В Костанае индивидуальный предприниматель за невывоз снега оштрафован на 68 тысяч тенге

22/02/2017

 Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел материал по жалобе  индивидуального предпринимателя Г о привлечении его к административной ответственности за невывоз снега с прилегающей территории, находящейся на праве собственности ИП. 

Постановлением сотрудника полиции гражданин Г. был оштрафован по  ст.505 ч.1КРКоАП (нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов).

В суде № 2 Карасуского района обсудили вопросы исполнения судебных актов

22/02/2017
В районном суде № 2 Карасуского района состоялся круглый стол по теме: «Исполнение судебных актов» под председательством А.Ертышпаева  с участием судьи М.Дильтаевой, аппарата суда и судебных исполнителей.  
 Выступая с докладом, судья М. Дильтаева озвучила данные о количестве направленных судебных актов на исполнение.
 Также судья обратила внимание судебных исполнителей на необходимость проведения сверок и своевременного исполнения актов.