Архив событий

17/03/2017

Судьи Костанайской области обсудили новшества и поправки в законодательство

17/03/2017

Сегодня в Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области председатель судебной коллегии по гражданским делам Владимир Долгих, судьи Костанайского областного суда Сергей Нуров и Жанара Жайлебаева провели «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили основные изменения Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».

Судей Костанайского областного суда благодарят

17/03/2017

         В Верховный Суд Республики Казахстан поступило благодарственное письмо от жителя Костаная, гражданина Мухаметкалиева Калибека.

В письме автор выражает благодарность за высокий профессионализм судей судебной коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда Г.Ержановой, М.Сергазину и А.Атжановой.

Житель п. Затобольска, устроивший дома скандал, арестован на трое суток

17/03/2017
Костанайским районным судом  рассмотрено административное дело в отношении 38-летнего гражданина П. по ст. 73 ч.1 КРКоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).
Житель Костанайского района признан виновным в том, что 9 марта текущего года около 21.00 часов в п. Затобольск, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал. А именно выражался нецензурными словами в адрес сожительницы С., нарушив тем самым её спокойствие.