Архив событий

18/03/2017

Уважаемые жители Костанайской области!

18/03/2017
В этот весенний добрый праздник «Наурыз» разрешите поздравить Вас от всей души!
Этот день считается особенным - в Казахстане дата 22 марта приобрела официальный статус государственного праздника   15 марта 1991 года после выхода Указа Президента  страны «О народном празднике весны — Наурыз мейрамы». И вот на протяжении  более  двух десятилетий мы празднуем этот светлый и солнечный праздник, который отражает национальную культуру и обычаи  нашего народа, вновь воплотившиеся с возрождением празднования «Наурыз мейрамы».

Председатель Асламбек Мергалиев поздравил коллег с «Наурыз мейрамы»

18/03/2017

           Сегодня председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев поздравил коллег с праздником «Наурыз мейрамы». Учитывая многонациональность населения, председатель отметил государственную значимость всеми любимого народного праздника.

          Накануне «Наурыз мейрамы» А.Мергалиев пожелал коллегам весеннего настроения, солнечных дней, успехов в работе и семейного благополучия.

          

В Костанае суд установил юридический факт участия гражданина в ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне

18/03/2017

В Костанайский городской суд обратился И. с  требованием установить юридический факт его непосредственного участия в ядерных испытаниях и учениях на Семипалатинском полигоне.

В заявлении он указал, что с апреля 1979 года по июнь 1981 годы проходил срочную воинскую службу в войсковой части, дислоцировавшейся в Курчатове Семипалатинской области.

Судья суда по уголовным делам Ж.Асильбеков, разъяснив Послание Президента, ответил на вопросы студентов

18/03/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Ж.Асильбеков провел лекцию для студентов  КГУ им.А.Байтурсынова 2-3 курсов юридического факультета.

В общении с ребятами судья  разъяснил последние  изменения и дополнения в Конституцию РК, остановившись на Послании Президента ««Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и на  пяти президентских реформ.