Архив событий

24/03/2017

В суде Костаная оглашен приговор «черным риелторам»

24/03/2017
 Специализированный межрайонный суд Костанайской области огласил приговор по громкому уголовному делу в количестве 66 томов.  Восемь человек осуждены сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РК.

Это мошенничество в крупном размере; неоднократное убийство; создание и руководство преступной группой, участие в ней; незаконное изъятие, похищение или уничтожение документов, торговля людьми и др.  Все восемь обвиняемых в возрасте от 28 до 51 лет. Среди  них одна 30-летняя  женщина.

В суде Костаная вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов ОПГ

24/03/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении следующих четверых лиц: Т.Тулекова,1965 года рождения,  К.Ергалиева, 1965 года рождения, С.Баймухамедова, 1974 года рождения,  С.Махамбетова, 1991 года рождения.

 Напомним, в период 2013 года Тулеков с целью совершения лжепредпринимательств и личного материального  обогащения, из числа своих знакомых, родственников и односельчан, создал организованную преступную группу и руководил ею.

В ювенальном суде Костанайской области обсудили особенности производства по делам частного обвинения

24/03/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области проведено семинар-совещание на тему: «Особенности производства по делам частного обвинения: обсуждение правоприменительной практики и проблемных вопросов».

В работе совещания приняли участие судья Костанайского областного суда М.Саламатова, судьи ювенального суда К.Шармухаметова и Ж.Метаев, представители прокуратуры и Департамента внутренних дел Костанайской области, а также Костанайской городской прокуратуры.

В Рудненском городском суде судьи обсудили тему: «Споры по гражданским делам, вытекающие из права землепользования»

24/03/2017
В Руденском городском суде Костанайской области состоялся «круглый стол» на тему: «Споры по гражданским делам, вытекающие из права землепользования».
         В работе «круглого стола» приняли участие судьи гражданской специализации Рудненского городского суда, заместитель прокурора г. Рудного Д.Бейсембаев, методист  ГУ «Рудненский городской отдел земельных отношений» акимата г.Рудный Е.Ионова.