Архив событий

07/04/2017

Пациент Ауликольской противотуберкулезной больницы арестован на сутки за мат в адрес медсестры

07/04/2017

Аулиекольский районный суд расмотрел административное дело в отношении гражданина В., находившегося на лечении в Аулиекольской противотуберкулезной больнице.

 В., находясь в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью в адрес медицинской сестры, чем выразил неуважение к окружающим и нарушил спокойствие граждан. Тем самым он совершил административное правонарушение по  ч.2 ст.434 КРКоАП (мелкое хулиганство), которое мужчина  совершил повторно в течение года.

Опровержение информации «Группу сбытчиков фальшивых долларов приговорили в Костанае», опубликованную на сайте информационного портала «Алау» от 06.04.2017г.

07/04/2017

Пресс-служба Костанайского областного суда сообщает, что информация, изложенная на сайте «Алау» от 06.04.2017 года под заголовком «Группу сбытчиков фальшивых долларов приговорили в Костанае» не соответствует действительности.

  13 марта текущего года Карабалыкский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело  в отношении  57-летней гражданки  Б.

В Костанае мужчина арестован за попрошайничество

07/04/2017

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении 37-летнего гражданина Б. по ст. 449 ч. 2 КРКоАП РК (приставание в общественных местах).

В праздник «Наурыз»  22 марта текущего года около пяти часов вечера, гражданин Б., находясь по адресу ул.Баймагамбетова 3, возле магазина «Болашак» попрошайничал в общественном месте. Тем самым мужчина совершил правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания.

В суде Костаная вынесен приговор по уголовному делу в отношении студента пединститута, стрелявшего в спорткомплексе «Трудовые резервы»

07/04/2017

Сегодня суд №2 г.Костаная огласил приговор в отношении студента Костанайского пединститута Данабека Смаилова 1997 г.р., обвиняемого по ст.106 ч.1, 287 ч.2 УК РК (незаконное приобретение, хранении, ношении огнестрельного бесствольного оружия, с возможностью стрельбы патронами травматического действия, а равно патронов к ним, а также в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью).

В Костанайском городском суде идет активная работа по реализации пилотного проекта

07/04/2017

После разработки и утверждения Верховным Судом РК Положения о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликта) по отдельным категориям споров в порядке медиации, Костанайский городской суд активно принялся за работу по реализации пилотного проекта.

В суде имеется кабинет медиации, где осуществляет примирение сторон профессиональный медиатор Еслямгалиев Ануар Серикович. Им проводятся разъяснительные работы среди граждан, посетителей суда о возможности досудебного урегулирования спора в порядке медиации.