Архив событий

19/04/2017

В Костанае молодые судьи в ходе тренинга узнали много полезной информации

19/04/2017

  В Костанайском областном суде состоялся семинар-тренинг по менторству среди молодых судей со стажем работы до трех лет. Председатель областного суда Асламбек Мергалиев,  подчеркивая актуальность выбранной темы, отметил важность роли наставничества и менторства в судебной системе, а также пожелал присутствующим плодотворной работы. 

Судья Костанайского областного суда рассказала студентам университета о внедрении альтернативных способов разрешения споров и конфликтов

19/04/2017

Сегодня судья Костанайского областного суда Агайша Нурлумбаева выступила с лекцией перед студентами 2 курса юридического факультета КГУ им. Ахмета Байтурсынова на тему: «Внедрение альтернативных способов разрешения споров и конфликтов».

Судья ювенального суда Костанайской области в ходе лекции осветил вопросы производства по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних

19/04/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Ж.Метаев выступил с лекцией на тему: «Производство по делам об уголовных правонарушениях несовершеннолетних» перед студентами 2 и 3 курса Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, обучающихся по специальности «юриспруденция».

Вопросы доказывания обсудили в административном суде г.Костаная

19/04/2017

 Специализированным административным судом г.Костаная проведен круглый стол на тему:«Доказывание по административным делам».

В данном мероприятии приняли участие: председатель суда И.Дудин и представители правоохранительных органов г. Костаная.   

В ходе круглого стола были обсуждены обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном нарушении (предмет и пределы доказывания),  полнота и качество материалов.