Архив событий

20/04/2017

В Костанайском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба осужденных, виновных в убийстве таксиста

20/04/2017
В Костанайском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба осужденных П.Смолякова и В.Донцова, в которой оба просили   смягчить наказание, уменьшив срок отбывания в местах лишения свободы.
Напомним, 14 августа 2016 года в Костанае молодые парни в возрасте 21-22 лет Смоляков и Донцов наняли такси до Аулиекольского района за 8 тысяч тенге. Не доезжая до центра  района, таксист потребовал расплатиться. За неимением денег, пассажиры отреагировали агрессивно, и набросившись на водителя, совершили убийство.

В областном суде приговор экс-полицейскому, признанному виновным в содействии ОПГ и незаконном сбыте героина, оставлен без изменения

20/04/2017

Костанайский областной суд рассмотрел уголовное дело по жалобе адвоката осужденного Ж.Байтурсунова, просившего в ней исключить из приговора суда конфискацию имущества, находящегося в собственности осужденного.

Напомним, 16 января этого года суд №2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного группы криминального розыска отделения криминальной полиции Южного отдела полиции Управления внутренних дел г. Костанай, лейтенанта полиции  Жараса Байтурсунова, 1987 года рождения.