Архив событий

27/04/2017

В суде №2 г.Костаная прошла очередная встреча судьи со студентами

27/04/2017

В суде №2 г.Костаная проведена встреча со студентами 3 курса по специальности «экономическая безопасность» Челябинского государственного университета.

Судья С.Сатмагамбетов провел показательный судебный процесс, на котором судья на примере уголовного дела отразил все тонкости введения судебного заседания.

Председатель суда №2 Карасуского района провел «День открытых дверей»

27/04/2017

 На днях в суде № 2 Карасуского района Костанайской области с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а так же доступности к правосудию проведен «День открытых дверей». В рамках традиционной акции прием провел председатель районного суда А.Ертышпаев.

На приеме была жительница поселка М.Платонова  по вопросу  подачи заявления о возмещении ущерба. Председателем А.Ертышпаевым было рекомендовано собрать документы и обратиться в суд.

 

В Узункольском районном суде проведен брифинг

27/04/2017

В Узункольском  районном суде прошел брифинг по итогам работы  3 месяцев 2017 года. На брифинге приняли участие председатель районного суда  А.Бурктубаев, судьи А.Журунова и Ж.Кисыкова а также корреспондент газеты «Нұрлыжол».

Председатель привел статистические данные о количестве и категориях рассмотренных дел. Он отметил увеличение количества гражданских дел и  уменьшение дел об административных правонарушениях по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.