Архив событий

03/05/2017

Дело в отношении лжетеррориста, сообщившего о взрывном устройстве в ТРЦ «Март», поступило в суд

03/05/2017

В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении  М. 1990 года рождения, обвиняемого по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 По материалам дела, 29 января текущего года в Костанае после полуночи   М. в состоянии алкогольного опьянения позвонил на пульт 102 ЦОУ УВД г.Костаная. Мужчина сообщил оператору, что 28 января этого года в 18.00 часов заложил взрывное устройство в торгово-развлекательный центр «Март».

В Костанае вынесен приговор в отношении двух женщин, совершивших убийство своих сожителей

03/05/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области рассмотрел два уголовных дела в отношении двух женщин, совершивших убийство своих сожителей. 

В первом случае убийство произошло 8 февраля этого года около  20.00 часов в  Житикаре на фоне алкогольного опьянения и возникшей ссоры.  

37-летняя Евгения Овчаренко нанесла несколько ножевых ранений кухонным ножом  своему сожителю в область лица и грудной клетки. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Вопросы признания увольнения незаконным и восстановления на работе обсудили в Костанайском городском суде

03/05/2017

В Костанайском городском суде состоялся «круглый стол» на тему «Судебная практика о признании увольнения незаконным, о восстановлении на работе и взыскании утраченного заработка». В заседании «круглого стола» приняли участие судьи городского суда под председательством судьи  А.Атжановой.

Председатель Камыстинского районного суда выступил с инициативой о необходимости выезда по сельским округам с праворазъяснительными беседами

03/05/2017

В Камыстинском районном суде состоялся брифинг по итогам работы суда за первый квартал  текущего года.

В мероприятии приняли участие: председатель районного суда Н.Жанакаев, судья Ж.Айжанова, прокурор  района Е.Тулеубаев, начальник ОВД  Б.Иманов и его заместители Б.Аубакиров, М.Аяпов, а также профессиональный медиатор Т.Сыздыков и редактор районной газеты Е.Бекмухамедов.