Архив событий

11/05/2017

Отклик на публикацию «За что мстят адвокату?» в газете «Время» от 10.05.2017г.

11/05/2017

В ответ на указанную публикацию в газете «Время», Костанайский областной суд сообщает о необоснованности изложенной точки зрения автора статьи, которая базируется только на пояснениях адвоката Кискеева Б., и не учитывает другие обстоятельства, которыми сопровождалась данная ситуация.

Гражданин Узбекистана, подрабатывая выпечкой хлеба, нарушил миграционное законодательство

11/05/2017

Костанайским районным судом  рассмотрено административно дело в отношении 35-летнего гражданина Узбекистана А. по ст. 517 ч. 5 КРКоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

По материалам дела, 15 апреля текущего года около 12.00 часов в с. Константиновка Костанайского района выявлен гражданин Республики Узбекистан А.

В административном суде г.Костаная состоялся «День открытых дверей»

11/05/2017

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Игоревич Дудин. Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывала гражданка  Исляева Ж.Она задала интересующие ее вопросы по административному делу.