Архив событий

16/05/2017

Жительница Костаная, потерявшая мать при ДТП, примирилась в суде с водителем

16/05/2017

Жительница Костаная, желавшая наказать водителя маршрутного автобуса, сбившего ее мать на проезжей части, обратилась в суд в гражданском порядке.

78-летняя пенсионерка погибла от полученных травм в городской больнице. Несмотря на то, что вина водителя доказана не была и уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, женщина ради восстановления социальной справедливости просила суд взыскать с водителя моральный вред.

В Костанае начнется процесс по делу хищения средств штаба «Жасыл Ел»

16/05/2017

В суде № 2 г.Костаная  начнется рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя Костанайского областного филиала частного учреждения «Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» А., 1989 года рождения, менеджера Е. и четверых предпринимателей.

В Аркалыке житель, чьи бытовые приборы сгорели от перенапряжения, примирился с ТОО

16/05/2017

Житель Аркалыка обратился с иском в суд о взыскании с ТОО материального ущерба, вызванного сгоревшими электрическими бытовыми приборами.

27 февраля около 01.30 минут от перенапряжения электрического тока в квартире истца перегорел водонагреватель «Аристон» и три зарядных устройства от мобильных телефонов.

В Сарыкольском районном суде проведен «День открытых дверей»

16/05/2017

 В Сарыкольском районном суде  с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе и правовой культуры, а также доступности правосудия проведен «День открытых дверей». Прием граждан провел председатель районного суда А.Дарбаев.

В ходе мероприятия на приеме у председателя суда А.Дарбаева побывала жительница п.Сарыколь М.Байменова по вопросу  установления фактов принадлежности документов .