Архив событий

25/05/2017

В Костанае решением суда по просьбе матери 16-летняя девочка направлена в специальную организацию образования

25/05/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел гражданское дело о направлении несовершеннолетней Е., в возрасте 16-ти лет, в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением.

В Костанае вынесен приговор лжетеррористу, сообщившему о взрывном устройстве в ТРЦ «Март»

25/05/2017

В суде №2 г.Костаная вынесен приговор в отношении 27-летнего Владимира Макарова по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 Напомним, 29 января текущего года в Костанае после полуночи   В.Макаров в состоянии алкогольного опьянения позвонил на пульт 102 ЦОУ УВД г.Костаная.

Мужчина сообщил оператору, что 28 января этого года в 18.00 часов заложил взрывное устройство в торгово-развлекательный центр «Март».

В административном суде г.Костаная обсуждены проблемные вопросы при исполнении судебных актов

25/05/2017

Специализированным административным судом г.Костаная проведен круглый стол на тему:«Проблемные вопросы при исполнении судебных актов».

В данном мероприятии приняли участие: председатель  суда И.Дудин, судьи, заместитель прокурора города Т.Жусипов, руководители отделов департамента юстиции Костанайской области, а также частные судебные исполнители.

В экономическом суде судьи совместно с представителями госорганов обсудили актуальные вопросы судебной медиации

25/05/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области состоялся «круглый стол» по теме «Судебная медиация. Актуальные проблемы и перспективы» с участием судей, представителей прокуратуры, ДГД Костанайской области, УГД по г.Костанаю,  СМИ.

С докладом выступила судья Ж.Бекбауленова.