Архив событий

19/06/2017

Представлена вновь назначенная председатель ювенального суда Костанайской области

19/06/2017

Сегодня председатель судебной коллегии Костанайского областного суда Владимир Долгих представил  коллективу ювенального суда Костанайской области вновь назначенного председателя Шармухаметову Карлыгаш Салимжановну.  До настоящего времени она занимала должность судьи этого суда.

Как отметил Владимир Петрович, Карлыгаш Салимжановна ценный работник, знающий специфику ювенального правосудия и, поэтому отрадно, что председателем стала именно она.

Житель Костаная, пострадавший в результате ДТП, примирился в суде с водителем

19/06/2017

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 ноября 2016 года в 11.00 часов в г.Костанае по ул.Беды-Сералина. Водитель 1944 года рождения совершил наезд на пешехода Р., переходившего  в тот момент проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

         В результате ДТП, Р. получил телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.  

«Необходимо, чтобы судьи стремились к высшим стандартам поведения» - судья Костанайской области Наталья Дунаева

19/06/2017

В Костанайском областном суде состоялось семинар-совещание для судей и работников судебной системы на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений и формирование антикорупционной  культуры в судебной системе».

В мероприятии приняли участие судьи областного суда, районных и приравненных к ним судов области, представители неправительственных общественных объединений, адвокаты и средства массовой информации. Модератором выступил председатель судебной коллегии по гражданским делам Владимир Долгих.