Архив событий

22/06/2017

В Костанайской области суд прекратил страдания ребенка, оградив его от нерадивых родителей

22/06/2017

9-летний мальчик, проживавший до настоящего времени в п. Качар Костанайской области теперь определен  в приют, а  его отец и мать лишены родительских прав.   Такое решение вынес ювенальный суд региона.

Жительница Костаная, купившая по незнанию угнанный автомобиль, через суд взыскала его стоимость в сумме около 3 млн. тенге

22/06/2017
Покупка автомобиля марки «VolkswagenPassat» 2010 года выпуска за 2700000 в кредит вышла жительнице Костаная боком.  На покупателя супружеская пара вышла через объявление на специализированном сайте. В мае  2016 года  после оформления сделки купли-продажи,  гражданка О. обратилась в УВД г.Рудный, чтобы поставить на учет автомобиль. Когда же она пришла за документами, ей сообщили, что автомобиль находится в розыске, и сотрудники полиции изъяли ее.

В Костанайском городском суде проведен круглый стол с представителями местных исполнительных органов

22/06/2017

Сегодня в Костанайском городском суде состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел по искам о признании сделки действительной, признании права собственности» под председательством судьи областного суда Карлыгаш Исмагуловой.

В обсуждении темы круглого принимали участие судьи, представители  прокуратуры и акимата города.