Архив событий

27/06/2017

Жительница г.Рудного, присвоившая около 5 млн. тенге, осуждена на 7 лет лишения свободы

27/06/2017

Рудненский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней Екатерины Лазуткиной по ст. ст.189 ч.4 п.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

 Молодая женщина, исполнявшая обязанности главного бухгалтера признана виновной в том, что с июля по декабрь 2016 года,  имея в своем служебном распоряжении электронный ключ ТОО, переданный и вверенный ей директором предприятия для проведения платежных операций  присвоила и в дальнейшем растратила 4 миллиона 715 тысяч тенге.   

В Аулиекольском районе мужчина лишен свободы на 2 года за ложный звонок о готовящемся взрыве

27/06/2017

Ауликольский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего жителя п. Кушмурун Балгабая Шаяхметова.

Мужчина признан виновным в том, что около 9-ти часов вечера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал звонок на номер «112» и сообщил, что  в пятиэтажном доме произойдет взрыв. Своими действиями он нарушил покой граждан и нормальную деятельность специальных служб.

Председатель ювенального суда приняла участие в социальном проекте «Центр поддержки семьи и детства»

27/06/2017

Председатель ювенального суда К.  Шармухаметова приняла участие  в социальном проекте «Центр поддержки  семьи и детства», организованным Общественным фондом «Научно-образовательный центр «Synergy» по государственному  социальному заказу Управления внутренней политики акимата Костанайской области  на базе Рудненского детского дома.

Целью данного проекта является подготовка будущих усыновителей к процессу усыновления.