Архив событий

30/06/2017

Председатель Жангельдинского районного суда встретился с населением

30/06/2017

Председатель Жангельдинского районного суда Жолдыбай Метаев встретился с жителями села Торгай.

Во встрече, которая проходила в районном Доме культуры также приняли участие исполняющий обязанности прокурора района Н.Касымбеков и заместитель акима Джангельдинского района Д.Бидашев.

Ж.Метаев ознакомил присутствующих с изменениями в судоустройстве республики, подробно рассказал о реформах, проводимых в судебной системе Казахстана в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

Психолог ювенального суда прошел обучающий тренинг «Здоровая и дружная семья - залог успешного развития ребенка»

30/06/2017

Инспектор-психолог специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Тимур Молчанов в  рамках реализации грантового проекта «Уважение взглядов ребенка» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, а также ИП Республиканская Ассоциация «Асыл Бала» по Костанайской области, 26-29 июня 2017 года прошел обучающий тренинг на тему: «Здоровая и дружная семья - залог успешного развития ребенка». Тренерами обучающего курса выступили Г.

В Рудном молодые судьи обсудили тему: «Подсудность уголовных дел»

30/06/2017

В Рудненском городском суде судьей Л.Акмагамбетовой проведено семинарское занятие на тему: «Подсудность уголовных дел» с участием молодых судей.

В ходе семинара молодые судьи обсудили главу 40 УПК РК  «Подсудность уголовных дел», задавая интересующие их вопросы и обсуждая проблемные моменты в правоприменении.

В конце семинарского занятия молодые судьи поблагодарили судью со стажем Лейлу Абдрахмановну за проведенный семинар и опыт, которым она поделилась с ними.

В Аркалыке состоялся семинар на тему: «Административные коррупционные правонарушения»

30/06/2017

В Аркалыкском городском суде состоялся семинар с участием судей, специалистов и судебных исполнителей. С докладом выступил судья С.Шахаманов, который подробно остановился на административном кодексе РК, отметив, что дарить подарки госслужащим и оказывать другие материальные блага воспрещается законом.  Также судья подчеркнул, что за это можно быть привлеченным к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 200 МРП.

«Мы, госслужащие должны предотвращать коррупцию  и не допускать ее», - сказал судья, обращаясь к участникам семинара.