Архив событий

25/07/2017

В ювенальном суде обсудили психологические аспекты работы с несовершеннолетними в уголовном процессе

25/07/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области  проведен круглый стол на тему: «Особенности ведения уголовного процесса в отношении несовершеннолетних». Были рассмотрены психологические аспекты работы с несовершеннолетними в уголовном процессе.

В Костанайском городском суде состоялся кустовой семинар по гражданско-правовой специализации

25/07/2017

Кустовой семинар проходил под председательством председателя коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда Владимиром Долгихс участием судей городских и районных судов.

          На кустовом семинаре обсуждены актуальные вопросы по отправлению правосудия за 1 полугодие 2017 года. Судья Костанайского областного суда Лариса Пашкевич озвучила ряд причин отмен и изменений судебных актов судов первой инстанции и поставила перед судьями задачу по улучшению показателей до конца текущего года.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялся «День открытых дверей»

25/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие жители города Костаная.

В ходе проведения дня открытых дверей председателем суда К. Шармухаметовой даны ответы на интересующие вопросы, также участникам мероприятия предоставлена информация о работе суда, инновационных технологиях, внедряемых в судебную систему.

Признан виновным в оскорблении

25/07/2017

Суд № 2 г.Костаная огласил приговор в отношении Петра Пастушенко 1952 года рождения, в совершении преступления по статье 131 ч.2 УК РК (оскорбление).

В суд №2 города Костанай поступила жалоба в порядке частного обвинения, от Л.Пракашевой, которая просит привлечь к уголовной ответственности за оскорбление, то есть публичное унижение чести и достоинства П.Пастушенко.