Архив событий

17/08/2017

За нарушение миграционного законодательства гражданин Грузии подвергнут аресту

17/08/2017

Наурзумским районный судом  рассмотрено административное дело в отношении  иностранного гражданина Республики Грузии 1988 года рождения в совершении административного правонарушения по   ст.517 ч. 2 КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).  

 Постановлением Наурзумского районного суда гражданин  подвергнут административному аресту сроком на 1 сутки с выдворением за пределы  страны в течение 10 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Сельчанин, накосивший 24 тонны сена на частной территории, после долгого спора, примирился в суде с потерпевшим

17/08/2017

В Жангельдинском районном суде спор между жителями села Сарысу был урегулирован в порядке медиации.

Спор разгорелся из-за сенокосных угодий и привел к длительному конфликту между сельчанами, которые обращались с заявлениями в местные исполнительные органы и органы внутренних дел.  Сельчанин накосил 24 тонны сена на частной территории, принадлежащей крестьянскому хозяйству. Ущерб  потерпевшему причинен на сумму 180 тысяч тенге. Когда спор достиг крайней точки, одна из конфликтующих сторон обратилась с иском в суд.

Пятеро молодых людей, похитивших лошадей, получили наказание

17/08/2017

На днях в Мендыкаринском районном суде Костанайской области вынесен приговор в отношении пятерых подсудимых  по факту совершенной кражи в крупном размере. Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве.

 29 июня текущего года в дневное время пятеро молодых людей из корыстных побуждений с целью хищения лошадей   приехали к с.Архиповка Мендыкаринского района. Не доезжая несколько километров,  пешком пошли к летней дойке АО «Заря».  На месте они  тайно похитили пасущихся рядом четырех лошадей на общую сумму 1 180 000 тенге.