Архив событий

23/08/2017

В Костанае спор между бывшими супругами в интересах ребенка окончен примирением

23/08/2017

В Костанайском областном суде примирением сторон окончен  спор между бывшими супругами по разделу имущества. Реализуя пилотный проект категории споров из семейно-брачных отношений, областной суд, применив медиацию в отношении бывшей супружеской пары, в первую очередь, действовал в интересах несовершеннолетнего ребенка.

В специализированном административном суде г.Костаная состоялся "День открытых дверей".

23/08/2017

 В Специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Игоревич Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал гр.  Н. Он задал  интересующие его вопросы о порядке, сроках оплаты штрафов наложенных судом.

В Аркалыке проведен круглый стол на тему: "Судебный кабинет"

23/08/2017

Аркалыкским городским судом проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет» с представителями организации и государственных учреждений.

Проводя круглый стол, судья Карбенова Б.Е акцентировала внимание на преимущества «Судебного кабинета» - который является единым окном доступа к онлайн сервисам и услугам судебных органов.

 Специалист Александрова П. привела статистические данные за 2016 и 1 полугодие 2017 года по количеству поступивших заявление посредством « Судебного кабинета».