Архив событий

28/08/2017

Жительница Костаная, пострадавшая от действий стоматолога, примирилась в суде с клиникой

28/08/2017

34-летняя жительница Костаная, пострадавшая от непрофессионализма стоматолога одной из частных клиник города, обратилась с иском в суд.

  В  феврале текущего года она пришла в клинику с  зубной болью. Врач, к которому она попала на прием, не смог сразу качественно удалить зуб. Только на рентген он направлял пациентку дважды. Причем оба раза ей приходилось оплачивать услугу. После удаления врач выдал рекомендации, сказав, что рана  будет заживать долго -  до трех месяцев.

В суде Костаная рассмотрят уголовное дело в отношении членов ОПГ

28/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области  4 сентября текущего года в 10.30 часов состоится главное судебное разбирательство по уголовному делу в отношении членов ОПГ, промышлявших незаконным оборотом наркотических средств.  

Уголовное дело поступило в количестве 119 томов в отношении 11 лиц по 17 эпизодам. Все подсудимые находятся под стражей. Согласно обвинительному акту у 10-ти подсудимых установлены рецидивы преступлений.

Мужчина, доказавший свою вменяемость, благодаря медиатору добился общения с ребенком

28/08/2017

Ювенальный суд Костанайской области рассмотрел дело по иску гражданина В. к  гражданке О. об определении порядка общения с ребенком.

Мать ребенка была не согласна с исковыми требованиями, мотивируя это тем, что истец имеет психическое заболевание, и не может заниматься воспитанием ребенка.

В связи с поступившим ходатайством истца, судом была назначена по делу судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что отец может заниматься воспитанием ребенка.

В Костанайском городском суде состоялся круглый стол с участием банков и микрофинансовых организаций

28/08/2017

В Костанайском городском суде проведен круглый стол на тему «Особенности рассмотрения споров, вытекающих из договорных обязательств, взыскание задолженности». В обсуждении темы круглого принимали участие судьи городских и районных судов, судьи-стажеры, стажеры-кандидаты в судьи, а также представители юридических отделов банков и микрофинансовых организаций.