Архив событий

04/09/2017

Житель Узункольского района освобожден от административной ответственности за примирением сторон

04/09/2017

В Узункольском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении Д. по  ч.1 ст.73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Согласно материалам дела,  21 августа текущего года он около 20.00 часов, находясь в своем доме  устроил скандал. А именно  выражался в адрес сожительницы грубой нецензурной бранью, на замечания о прекращении своих противоправных действий не реагировал.  Тем самым мужчина, выражая неуважение к гражданам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях, нарушал их спокойствие.

Житель Костанайской области за убийство брата сожительницы осужден на 9 лет

04/09/2017

На днях Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 25-летнего Ильи Зыкова, осужденного по  ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, с августа 2015 года Зыков  сожительствовал  с девушкой.  С ними также проживал ее 31-летний брат В.Галимшин. Пользуясь своим физическим превосходством в состоянии алкогольного опьянения   в присутствии сестры он неоднократно оскорблял Зыкова.  Унижая честь и достоинство последнего, избивал его.   

В экономическом суде обсудили преимущества электронного сервиса «Судебный кабинет»

04/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде состоялся круглый стол по теме ««Преимущества сервиса «Судебный кабинет»», с участием представителей РГУ «Департамент государственных доходов по Костанайской области», ГУ Прокуратура Костанайской области, Национальной палаты предпринимателей Костанайской области.

С докладом выступила  главный специалист  суда Нурлыгуль Таукеева.