Архив событий

05/09/2017

В Костанае водитель-экспедитор, не сохранивший груз, выплатит ИП более 30 млн. тенге материального ущерба

05/09/2017

Водитель грузовой автомашины,  работавший по трудовому договору на ИП «С» должен был доставить из Санкт-Петербурга в Алматы груз в количестве   495 штук коробов, в которых находились телевизоры на сумму свыше 40 млн. тенге.

На месте погрузки отправителем была произведена видеосъемка, подтверждавшая  количество груза. Водитель должен был незамедлительно  следовать в Казахстан. Но по пути автомашина сломалась, и ему пришлось доставить ее вместе с прицепом в мастерскую на ремонт, о чем он сообщил  предпринимателю.   

В Рудном суд санкционировал арест в отношении мастера спорта по кикбоксингу

05/09/2017

Судом г.Рудного санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении К., который являясь мастером спорта по кикбоксингу, членом основной сборной РК, капитаном команды сборной Костанайской области по кикбоксингу, подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.106 ч.3 УК РК.

За незаконное хранение патронов житель Костаная оштрафован на 31 тыс. тенге

05/09/2017

Специализированным административным судом г. Костаная рассмотрено административное дело в отношении 62-летнего гражданина Г.  по ч. 1 ст. 482 КРКоАП (незаконное хранение патронов).

12 августа текущего года около 16.00 часов гражданин Г.  в г.Костанае у себя дома незаконно хранил патроны калибра 16 мм, без специального разрешения.

В судебном заседании гражданин Г. вину признал.