Архив событий

08/09/2017

В Костанае состоялся семинар-тренинг на тему: «Национальные и международные механизмы защиты прав человека в Казахстане»

08/09/2017

 Судьи Костанайской области приняли участие в семинар-тренинге на тему: «Национальные и международные механизмы защиты прав человека в Казахстане».

         В мероприятии приняли участие также НПО, профсоюзные организации и СМИ  области.

Модератором мероприятия выступил секретарь Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Тастемир Абишев.

Работник детсада, передавшая взятку, взята под стражу в зале суда

08/09/2017

Сегодня суд № 2 г.Костаная огласил приговор в отношении 45-летней Айгуль Тобылбаевой, обвиняемой по ст.368 ч.2 УК РК (посредничество во взяточничестве).  

 Напомним, в июле текущего года на территории Костанайской области А.Тобылбаева, исполняя обязанности директора  детсада,   совершила тяжкое коррупционное преступление против интересов государственной службы государственного управления, являясь посредником при получении взятки. 

В Костанае двоих осудили на 15-летний срок за убийство односельчанина, пристававшего к женщине

08/09/2017

 Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Дмитрия Ермоленко и 36-летнего Евгения Рожкова по ст.126 ч.2 п.п.1,3, 99 ч.2 п.7 УК РК (незаконное лишение свободы, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, жительница с. Боровское Мендыкаринского района на протяжении около двух лет с 2015 по 2016 год сожительствовала с С. Однако после продолжительных ссор они расстались. Вскоре она начала сожительствовать с другим, Е.Рожковым.

В Рудном председатель встретился с населением

08/09/2017

В Рудненском городском суде   состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие трое посетителей по вопросам отмены удочерения, снятия ареста с имущества и порядка вступления решения в законную силу. 

         Председателем суда  даны ответы на поставленные вопросы граждан, а также разъяснения положений гражданского законодательства по затронутым проблемам и по перечню документов, необходимых для предоставления в суд.