Архив событий

11/09/2017

В Аркалыке суд восстановил на работе мать двоих несовершеннолетних детей

11/09/2017

    Жительница Аркалыка обратилась в суд с заявлением к ГКП «Аркалыкская теплоэнергетическая компания» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. В данной организации она проработала 16 лет. Женщина проживает в однокомнатной квартире с двумя малолетними детьми, которых воспитывает одна. Один из детей является инвалидом.

Судьи Костанайской области поздравили судью в отставке с 70-летним юбилеем

11/09/2017

Сегодня судебный корпус Костанайской области поздравил судью в отставке Жумагулова Каражана Мухаметгалеевича с 70-летним юбилеем.

 Ветеран родом из села Босколь Карабалыкского района,  закончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение». Долгое время занимал различные должности в органах прокуратуры.  

Последние пятнадцать лет своей трудовой деятельности работал в судебной системе  региона, после чего вышел на заслуженный отдых.

В Мендыкаринском районном суде состоялось семинар-совещание в целях повышения антикоррупционной культуры сотрудников

11/09/2017

В Мендыкаринском районном суде в целях повышения  антикоррупционной культуры сотрудников, с участием судей и специалистов  состоялось семинар-совещание по вопросам предупреждения и пресечения фактов коррупции в судебной системе, а также повышение правовой культуры работников канцелярий суда.