Архив событий

19/09/2017

В Костанайском областном суде обсудили вопросы технического сопровождения по внедрению проекта «Электронное уголовное дело»

19/09/2017

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся круглый стол по обсуждению организационных вопросов и вопросов технического сопровождения по внедрению проекта «Электронное уголовное дело», в частности, материалов по санкционированию.  В мероприятии приняли участие  и.о. руководителя Администратора судов, сотрудники УКПиСУ по Костанайской области, ДВД и прокуратуры области, а также заведующие канцелярий и специалисты судов.

В Костанае за отсутствие видеонаблюдения в колледже, заместитель директора оштрафован на 159 тысяч тенге

19/09/2017

Специализированным административным судом г. Костаная рассмотрено административное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части  образовательного учреждения «Костанайский социально-технический колледж», гражданина Л. 1966 года рождения по ст. 149 ч.

Узункольским районным судом проведен круглый стол на тему: «Переход казахского алфавита на латиницу»

19/09/2017

В преддверии праздника  «Дня языков народов Казахстана» 19 сентября  текущего года  Узункольским районным судом  проведен круглый стол  на тему:  «Переход казахского алфавита на латиницу».

 В заседании круглого стола приняли участие  председатель суда А. Бурктубаев, аппарат суда, директор центра развития языков Узункольского района З.Нурмагамбетова, спикер рабочей группы по разъяснению языковой политики А.Амрина, помощник прокурора Узункольского района Д. Бекентаев, переводчик Узункольского РОВД А.Шокпутова.

В Костанае ювенальный суд лишил родительских прав отца и вынес частное определение в адрес органов образования региона

19/09/2017

         Девятилетний ребенок, рожденный с различными заболеваниями, остался без родителей. Мать лишили родительских прав, когда ему было три года. С 2011 по 2014 год он проживал в  КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин». После  в КГУ «Костанайская коррекционная школа – интернат № 2 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».