Архив событий

22/09/2017

Председатель ВСС Анатолий Смолин принял участие в пленарном заседании Костанайского областного суда

22/09/2017

В Костанайском областном суде состоялось пленарное заседание  по отбору кандидатов на должности судей и председателей судов с участием председателя Высшего Судебного Совета Анатолия Смолина и судей.

Были рассмотрены материалы в отношении 19 кандидатов, из них 16   действующие судьи и 3 участвующие в конкурсе впервые.

В Костанае брат с сестрой совершили жестокое убийство - обоим вынесен приговор

22/09/2017

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении брата и сестры  29-летнего Николая Лапшина и 35-летней Светланы Лапшиной по  ст. 99 ч. 2 п.п. 5, 7 УК РК (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

 По материалам дела,  с 2006 года С.Лапшина    проживала с сожителем А. Зарковым и двумя малолетними детьми. За время совместного проживания  Зарков на почве ревности неоднократно избивал Лапшину, на что она часто жаловалась своему брату.

Мендыкаринский районный суд провел семинар в Центре обслуживания населения

22/09/2017

 Мендыкаринским районным судом в здании отдела Мендыкаринского района  Департамента «Центр обслуживания населения» филиала  «Некоммерческого акционерного общества» Государственная Корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области в целях внедрения и популяризации информационной системы «Судебный кабинет»  заведующей канцелярией Мендыкаринского районного суда Костанайской области А. Канапиной совместно с представителями ЦОНа проведен семинар на тему: «Электронно-информационная система  «Судебный кабинет».