Архив событий

18/10/2017

В Костанае владелец ломбарда взыскал с клиента, предоставившего в качестве залога краденое кольцо, 47 тысяч тенге

18/10/2017

  Владелец одного из ломбардов города Б. обратился в суд с иском к И. о взыскании материального и морального вреда.

19 апреля этого года ответчик И. обратился в его ломбард для получения денежных средств под залог мужского золотого кольца 585 пробы весом 6, 10 гр.  Согласно залога, оформленного на его имя, ответчику выдано 37 тысяч тенге.

В Костанайском районном суде для будущих юристов проведен открытый судебный процесс

18/10/2017

Судья Костанайского районного суда С.Утина в  целях профилактики правонарушений провела открытый судебный процесс с участием студентов 2-го курса по специальности «юриспруденция» Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова. Всего с участием молодежи рассмотрено 7 административных материалов.

В ювенальном суде проведен семинар на тему: «Усовершенствования электронного сервиса «Судебный кабинет»»

18/10/2017

На днях заведующая канцелярией ювенального суда Гульнар Абдрахимова провела семинар  с участием посетителей суда на тему: «Усовершенствования электронного сервиса «Судебный кабинет»».

На семинаре заведующая канцелярией отметила, что запущенный в 2014 году сервис «Судебный кабинет» на сегодняшний день предоставляет большой спектр услуг в электронном варианте по всем направлениям судопроизводства.

В Рудненском городском суде начнется суд над экс-депутатом, обвиняемой в сводничестве

18/10/2017

В Рудненский городской суд поступило уголовное дело по обвинению экс-депутата Рудненского городского маслихата Юлии Каралаш  в совершении преступления по  ст. 309 ч.2 п.2 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество).

Согласно материалам дела, обстоятельства рассмотрения дела будут касаться интимной стороны лиц, вызванных в суд по делу.