Архив событий

20/10/2017

Специализированные суды Костанайской области провели брифинг

20/10/2017

Специализированными межрайонным экономическим судом Костанайской области проведен брифинг по итогам отправления правосудия, а также по делам, вызвавшим общественный резонанс за 9 месяцев текущего года.

В брифинге приняли участие представители телекомпании «Қазақстан-Қостанай», газет «Казахстанская правда» и «Қостанай».

Председатель А.Бакишев привел статистические данные о количестве и категориях рассмотренных дел.

В Аркалыке за проявление неуважения к суду гражданка получила предупреждение

20/10/2017
Аркалыкским городским судом рассмотрено административное дело по ст.653 ч.1 КоАП РК (проявление неуважения к суду) в отношении гражданки Ж.
Гражданка Ж. была вызвана в суд на 10.00 часов 17 октября текущего года по уголовному делу. Однако в назначенное время гражданка Ж. в суд не явилась, и не сообщила суду о причинах.  В связи с этим, суду пришлось отложить рассмотрение дела, тем самым она проявила неуважения к суду.

Адвокаты и юристы Костанайского района отметили удобство мобильного приложения

20/10/2017

В Костанайском районном суде заведующий канцелярией Каламкас Рыщанова провела "День открытых дверей" с адвокатами, юристами  Костанайского района на тему «Судебный кабинет и  использование сервиса мобильное приложение «Судебный кабинет»».

В своем выступлении К.Рыщанова подробно рассказала об  электронном сервисе «Судебный кабинет», который функционирует с июня 2014 года.  А также ознакомила с работой  недавно введенного сервиса мобильного приложения «Судебный кабинет».