Администратор судов Костанайской области провел рабочую встречу с коллективом Узункольского районного суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Құлдүйсенов Әбдіжәми Әбдірахманұлы 3 августа 2018 года  посетил Узункольский районный суд,  и провел рабочую встречу с коллективом суда.

В начале беседы Ә. Құлдүйсенов поделился информацией о проводимых мероприятиях по модернизации судебной системы в рамках « 7 камней правосудия».  «Главная цель этой работы- повышение доверия населения  к правосудию и обеспечение верховенства закона» - подчеркнул администратор судов.

В ходе совещания администратор судов обратил особое внимание  коллектива на вопросы борьбы с коррупцией в судебной системе. Он отметил что,  данный  вопрос  является одним из приоритетных направлений деятельности Костанайского областного суда.

Работа  по борьбе с коррупцией осуществляется регулярно, планомерно и последовательно. При этом большое значение придается именно профилактической работе по противодействию коррупции в судах области.     

Всем специалистам  напомнил  о строгом соблюдении Закона о борьбе с коррупцией, кодекса чести государственного служащего, трудовой  и исполнительской дисциплины. 

В заключении совещания Әбдіжәми Құлдүйсенов отметил, что планомерное претворение по­ставленных Президентом задач в реальность позволит судебной си­стеме страны стать еще более кон­курентоспособной, а правосудию эффективным, и достичь главной на сегодняшний день цели - укре­пить доверие населения к суду.

Пожелал коллективу успехов  и взаимопонимания в дальнейшей работе.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: